世界杯分组名单分析(世界杯分组情况)

admin123 9 2022-12-04 05:00:24

世界杯第一轮分组情况是怎样的

A组:南非、墨西哥、乌拉圭、法国。

B组:阿根廷、尼日利亚、韩国、希腊。

C组:英格兰、美国、阿尔及利亚、斯洛文尼亚。

D组:德国、澳大利亚、塞尔维亚、加纳。

E组:荷兰、丹麦、日本、喀麦隆。

F组:意大利、巴拉圭、新西兰、斯洛伐克。

G组:巴西、朝鲜、科特迪瓦、葡萄牙。

H组:西班牙、瑞士、洪都拉斯、智利。

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月11日 周五 22:00 南非VS墨西哥 A组 约翰内斯堡

6月12日 周六 02:30 乌拉圭VS法国 A组 开普敦

6月17日 周四 02:30 南非VS乌拉圭 A组 比勒陀利亚

6月17日 周四 19:30 法国VS墨西哥 A组 波罗瓜尼

6月22日 周二 22:00 墨西哥VS乌拉圭 A组 勒斯腾堡

6月22日 周二 22:00 法国VS南非 A组 布隆方丹

B组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月12日 周六 19:30 阿根廷VS尼日利亚 B组 约翰内斯堡

6月12日 周六 22:00 韩国VS希腊 B组 伊丽莎白港

6月17日 周四 22:00 希腊VS尼日利亚 B组 布隆方丹

6月18日 周五 02:30 阿根廷VS韩国 B组 约翰内斯堡

6月23日 周三 02:30 尼日利亚VS韩国 B组 德班

6月23日 周三 02:30 希腊VS阿根廷 B组 波罗瓜尼

C组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月13日 周日 02:30 英格兰VS美国 C组 勒斯腾堡

6月13日 周日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 C组 波罗瓜尼

6月18日 周五 22:00 斯洛文尼亚VS美国 C组 约翰内斯堡

6月19日 周六 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 C组 开普敦

6月23日 周三 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 C组 伊丽莎白港

6月23日 周三 22:00 美国VS阿尔及利亚 C组 比勒陀利亚

D组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月13日 周日 22:00 德国VS澳大利亚 D组 德班

6月14日 周一 02:30 塞尔维亚VS加纳 D组 比勒陀利亚

6月18日 周五 19:30 德国VS塞尔维亚 D组 伊丽莎白港

6月19日 周六 19:30 加纳VS澳大利亚 D组 勒斯腾堡

6月24日 周四 02:30 加纳VS德国 D组 约翰内斯堡

6月24日 周四 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 D组 内尔斯普雷特

E组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月14日 周一 19:30 荷兰VS丹麦 E组 约翰内斯堡

6月14日 周一 22:00 日本VS喀麦隆 E组 布隆方丹

6月19日 周六 22:00 荷兰VS日本 E组 伊丽莎白港

6月20日 周日 02:30 喀麦隆VS丹麦 E组 比勒陀利亚

6月25日 周五 02:30 丹麦VS日本 E组 勒斯腾堡

6月25日 周五 02:30 喀麦隆VS荷兰 E组 开普敦

F组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月15日 周二 02:30 意大利VS巴拉圭 F组 开普敦

6月15日 周二 19:30 新西兰VS斯洛伐克 F组 勒斯腾堡

6月20日 周日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 F组 布隆方丹

6月20日 周日 22:00 意大利VS新西兰 F组 内尔斯普雷特

6月24日 周四 22:00 斯洛伐克VS意大利 F组 约翰内斯堡

6月24日 周四 22:00 巴拉圭VS新西兰 F组 波罗瓜尼

G组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月15日 周二 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 G组 伊丽莎白港

6月16日 周三 02:30 巴西VS朝鲜 G组 约翰内斯堡

6月21日 周一 02:30 巴西VS科特迪瓦 G组 约翰内斯堡

6月21日 周一 19:30 葡萄牙VS朝鲜 G组 开普敦

6月25日 周五 22:00 葡萄牙VS巴西 G组 德班

6月25日 周五 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 G组 内尔斯普雷特

H组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月16日 周三 19:30 洪都拉斯VS智利 H组 内尔斯普雷特

6月16日 周三 22:00 西班牙VS瑞士 H组 伊丽莎白港

6月21日 周一 22:00 智利VS瑞士 H组 伊丽莎白港

6月22日 周二 19:30 西班牙VS洪都拉斯 H组 约翰内斯堡

6月26日 周六 02:30 智利VS西班牙 H组 比勒陀利亚

6月26日 周六 02:30 瑞士VS洪都拉斯 H组 布隆方丹

世界杯分组

A组 南非国家足球队 墨西哥国家足球队 乌拉圭国家足球队 法国国家足球队

B组 阿根廷国家足球队 尼日利亚国家足球队 韩国国家足球队 希腊国家足球队

C组 英格兰国家足球队 美国国家足球队 阿尔及利亚国家足球队 斯洛文尼亚国家足球队

D组 德国国家足球队 澳大利亚国家足球队 塞尔维亚国家足球队 加纳国家足球队

E组 荷兰国家足球队 丹麦国家足球队 日本国家足球队 喀麦隆国家足球队

F组 意大利国家足球队 巴拉圭国家足球队 新西兰国家足球队 斯洛伐克国家足球队

G组 巴西国家足球队 朝鲜国家足球队 科特迪瓦国家足球队 葡萄牙国家足球队

H组 西班牙国家足球队 瑞士国家足球队 洪都拉斯国家足球队 智利国家足球队

2018俄罗斯世界杯足球赛32强分组和赛程安排?

2018年俄罗斯世界杯各大洲32强名单

欧洲(14队):俄罗斯(东道主)、比利时、德国、英格兰、西班牙、波兰、冰岛、塞尔维亚、葡萄牙、法国、瑞士、克罗地亚、瑞典、丹麦

南美(5队):巴西、乌拉圭、阿根廷、哥伦比亚、秘鲁

亚洲(5队):伊朗、日本、韩国、沙特阿拉伯、澳大利亚(属亚足联)

非洲(5队):尼日利亚、埃及、塞内加尔、摩洛哥、突尼斯

中北美(3队):墨西哥、哥斯达黎加、巴拿马

2018年俄罗斯世界杯各大洲32强分组

A组:俄罗斯、沙特、埃及、乌拉圭

B组:葡萄牙、西班牙、摩洛哥、伊朗

C组:法国、澳大利亚、秘鲁、丹麦

D组:阿根廷、冰岛、克罗地亚、尼日利亚

E组:巴西、瑞士、哥斯达黎加、塞尔维亚

F组:德国、墨西哥、瑞典、韩国

G组:比利时、巴拿马、突尼斯、英格兰

H组:波兰、塞内加尔、哥伦比亚、日本

2018年俄罗斯世界杯赛程及赛果(得分包括点球)

小组赛

6月14日(四)

23:00俄罗斯5-0沙特

6月15日(五)

20:00埃及0-1乌拉圭

23:00摩洛哥0-1伊朗

6月16日(六)

02:00葡萄牙3-3西班牙

18:00法国2-1澳大利亚

21:00阿根廷-冰岛

6月17日(日)

00:00秘鲁0:1丹麦

03:00克罗地亚2:0尼日利亚

20:00哥斯达黎加0-1塞尔维亚

23:00德国0-1墨西哥

6月18日(一)

02:00巴西1-1瑞士

20:00瑞典1-0韩国

23:00比利时3:0巴拿马

6月19日(二)

02:00突尼斯1-2英格兰

20:00哥伦比亚1-2日本

23:00波兰1-2塞内加尔

6月20日(三)

02:00俄罗斯3-1埃及

20:00葡萄牙1-0摩洛哥

23:00乌拉圭1-0沙特

6月21日(四)

02:00伊朗0-1西班牙

20:00丹麦1-1澳大利亚

23:00法国1-0秘鲁

6月22日(五)

02:00阿根廷0:3克罗地亚

20:00巴西2-0哥斯达黎加

23:00尼日利亚2:0冰岛

6月23日(六)

02:00塞尔维亚1:2瑞士

20:00比利时5:2突尼斯

23:00韩国1-2墨西哥

6月24日(日)

02:00德国2-1瑞典

20:00英格兰6:1巴拿马

23:00日本2:2塞内加尔

6月25日(一)

02:00波兰0:3哥伦比亚

22:00乌拉圭3:0俄罗斯

22:00沙特2:1埃及

6月26日(二)

02:00伊朗1-1葡萄牙

02:00西班牙2-2摩洛哥

22:00丹麦0:0法国

22:00澳大利亚0:2秘鲁

6月27日(三)

02:00尼日利亚1-2阿根廷

02:00冰岛1-2克罗地亚

22:00墨西哥0:3瑞典

22:00韩国2:0德国

6月28日(四)

02:00塞尔维亚0:2巴西

02:00瑞士2:2哥斯达黎加

22:00日本0:1波兰

22:00塞内加尔0:1-哥伦比亚

6月29日(五)

02:00巴拿马1:2突尼斯

02:00英格兰0:1比利时

淘汰赛阶段

八分之一决赛

6月30日22:00 法国4:3阿根廷

7月1日2:00 乌拉圭2:1葡萄牙

7月1日22:00 西班牙 4:5俄罗斯

7月2日2:00 克罗地亚 4:3 丹麦

7月2日22:00 巴西2:0墨西哥

7月3日2:00  比利时3:2日本

7月3日22:00 瑞典1:0瑞士

7月4日2:00  哥伦比亚4:5英格兰

四分之一决赛

7月6日22:00 法国2:0乌拉圭

7月7日2:00  巴西1:2比利时

7月7日22:00  瑞典0:2英格兰

7月8日2:00  俄罗斯5:6 克罗地亚

半决赛

7月11日2:00法国1:0比利时

7月12日2:00半决赛克罗地亚2:1英格兰

三四名争夺赛

7月14日22:00 三四名决赛 比利时2-0英格兰

决赛

7月15日18:00 决赛  法国4-2克罗地亚

世界杯是如何分组的?

分档原则:第一档球队由09年10月份的排名确定,排名前七加上东道主

第二三四档球队依靠地域因素确定,亚洲中北美、非洲南美、欧洲非种子球队,具体分为几档没有实力限制。

A组 南非 墨西哥 乌拉圭 法国

B组 阿根廷 尼日利亚 韩国 希腊

C组 英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚

D组 德国 澳大利亚 塞尔维亚 加纳

E组 荷兰 丹麦 日本 喀麦隆

F组 意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克

G组 巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙

H组 西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利

上一篇:中国女篮世界杯在线(中国女篮 世界杯)
下一篇:亚洲杯男篮赛程2022澳大利亚(2021澳洲男篮赛程)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭